Información del procedimiento
Información

Información

Información general
88,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2025-0528 
Adquisición de cajas de almacenamiento y Hojas Rotafolio, para distintas áreas del INFOTEP (Dirigido a MIPYMES)  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cajas de almacenamiento y Hojas Rotafolio, para distintas áreas del INFOTEP (Dirigido a MIPYMES)  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/08/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
76,334.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0576,334.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Grupo Brizatlantica Del Caribe, SRL76,334.20  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.3.9.9.05202576,334.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/08/2025 11:56:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/08/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
08/08/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2025-0528.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES- COMPRA DIRECTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES- COMPRA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180832408/08/2025 11:5883,414.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/08/2025 11:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mofibel, SRL7,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Grupo Brizatlantica Del Caribe, SRL76,334.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
88,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01Hojas para rotafolio 22 x 34¨ 1,000UD88,000.00
    
 
2
24121503 - Cajas para emp(...)
2.3.9.9.05Caja de cartón para organizar documentos 1,000UD8080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/08/2025 11:58 (UTC -4 horas)
Detalle
08/08/2025 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle