Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
VPRD-DAF-CD-2025-0066 
Contratación de servicios de refrigerios para diferentes actividades de la Vicepresidencia de la República Dominicana. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de refrigerios para diferentes actividades de la Vicepresidencia de la República Dominicana. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico, Esq. Doctor delgado Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/08/2025 10:02:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
248,000.00 DOP
108,857.11 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01248,000.00  DOP
108,857.11  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago139,142.89  DOPSeptiembre2025
2  Transferencia108,857.11  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17546669768225olHR1248,000.00  DOPLink
2026EG1770130741723sOtFK1108,857.11  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2025 11:05:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/08/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica CD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180800607/08/2025 11:24248,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2025 11:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gladys Virginia Díaz De Schiffino248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Almuerzo RRHHV1T3-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Servicios múltiples de refrigerio 1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2025 11:24 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2025 11:05 (UTC -4 horas)
Detalle