Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
122,385 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-DAF-CD-2025-0027
Título:
ADQUISICION DE BALANZAS DE ALIMIENTOS PARA LOS HOGARES DE PASO. EXCLUSIVO PARA MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE BALANZAS DE ALIMIENTOS PARA LOS HOGARES DE PASO. EXCLUSIVO PARA MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/08/2025 14:01:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/08/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/08/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/08/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/08/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/08/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/08/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
122,385.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
168,150.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.8.01
122,385.00
DOP
168,150.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1754582246586PNkHm
2
168,150.00
DOP
Vencido
Link
2026
EG1770672983742Squx4
1
168,150.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/09/2025 08:39:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/08/2025 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
08/08/2025 13:56:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de aprobación_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Ficha tecnica_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud compras_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1822102
03/09/2025 10:05
168,150 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/09/2025 10:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Vensur, SRL
168,150 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1822223
03/09/2025 12:04
168,150 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/09/2025 12:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Vensur, SRL
168,150 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Balanzas para alimentos HP
-
Subtotal
122,385.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41111509 - Básculas de pi
(...)
41111509 - Básculas de piso o de plataforma
2.6.5.8.01
Balanza plegable con plataforma
15
UD
8,159
122,385.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1822223
Informe final de la selección DO1.AWD.1822223
03/09/2025 12:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1822102
Informe final de la selección DO1.AWD.1822102
03/09/2025 10:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.694484
La lista de oferentes del proceso CONANI-DAF-CD-2025-0027 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
03/09/2025 08:39
(UTC -4 horas)
Detalle