Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-DAF-CD-2025-0022 
Adquisición de Servicios de Grúa (Dirigida a MiPymes) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Servicios de Grúa (Dirigida a MiPymes) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2025 12:02:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
150,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01150,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago factura150,000.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754659134223N4zk61150,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/08/2025 09:03:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DEL DIRECTOR 0022.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Formulario 33.docxOtroDescargar
Formulario 42.docxOtroDescargar
Formulario de la Debida Diligencia.docxOtroDescargar
REQUERIMIENTO 0022.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0022.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROBACION FINANCIERO 0022.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA 00022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180870708/08/2025 09:06150,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/08/2025 09:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Empresariales y de Negocios- Díaz More, SRL150,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de alquiler de grúa -
    
Subtotal
150.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24101620 - Camión grúas
2.2.5.4.01Servicios de alquiler de grúa 1UD150.000150.000,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/08/2025 09:06 (UTC -4 horas)
Detalle
08/08/2025 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle