Información del procedimiento
Información

Información

Información general
28,500 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2025-0046 
ADQUISICION DE ALCOHOL Y GUANTES, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALCOHOL Y GUANTES, PARA SER UTILIZADOS EN ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle 27 de Febrero # 419, Esquina Restauración San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2025 11:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
17,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.019,000.00  DOP----Ver
2.3.7.2.998,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
201  Al Contado 17,500.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.3.2.3.01202517,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2025 12:32:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS CD46.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD CD46.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA CD46.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION CD46.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CD46.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180811807/08/2025 12:3917,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2025 12:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tienda La Suerte, SRL17,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
28,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12352104 - Alcoholes o su(...)
2.3.7.2.99ALCOHOL ETILICO10GAL1,25012,500.00
    
2
53102504 - Guantes o mito(...)
2.3.2.3.01GUANTES DE EXAMEN L500UD168,000.00
    
3
53102504 - Guantes o mito(...)
2.3.2.3.01GUANTES DE EXAMEN M 500UD168,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2025 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2025 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle