Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,807,001.2 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-DAF-CM-2025-0131 
Adquisición de tubos de acero negro. Proceso dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de tubos de acero negro. Proceso dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2025 08:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,082,396.06 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.021,082,396.06  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de tubos de acero negro. Proceso dirigido a MIPYMES1,082,396.06  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17557086501538xwAe11,082,396.06  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2025 15:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/08/2025 15:50:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
07/08/2025 10:28:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
07/08/2025 11:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
07/08/2025 12:56:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
07/08/2025 14:58:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
08/08/2025 14:29:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
10/08/2025 21:44:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
11/08/2025 16:12:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
11/08/2025 16:59:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
11/08/2025 17:04:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
11/08/2025 22:21:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
12/08/2025 08:48:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
12/08/2025 09:55:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
12/08/2025 09:59:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
12/08/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
12/08/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17No
12/08/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
1. Código de Ética de la CORAASAN.pdfCredencialesDescargar
2. D-COR-13 Compromiso con el Código de Ética de la CORAASAN.docxCredencialesDescargar
8. SNCC_F033 Formulario De Oferta Económica.docxCredencialesDescargar
12. SNCC_F042 Informacion Del Oferente.docxCredencialesDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
TDR CM-2025-0131.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181262418/08/2025 08:581,082,396.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/08/2025 08:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Quem Import, SRL1,082,396.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,807,001.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31231310 - Tubería de ace(...)
2.3.9.8.02Tubos de Acero negro de 6"1,640FT1,101.831,807,001.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/08/2025 08:58 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2025 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle