Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
175,598.37 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-DAF-CD-2025-0020
Título:
Adquisición de Herramientas para taller de Mecánica.(Dirigido a MiPymes)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Herramientas para taller de Mecánica.(Dirigido a MiPymes)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/08/2025 12:03:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/08/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/08/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/08/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
172,086.41
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
17,411.20
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
8,996.79
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
44,544.53
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
52,890.04
DOP
----
Ver
2.3.7.1.06
17,692.92
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
30,550.93
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de factura
172,086.41
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17551841452572ioKx
1
172,086.41
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/08/2025 09:51:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/08/2025 01:10:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACION DIRECTOR 0020 (1) (1).pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
APROBACION FINANCIERO 0020.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA 0020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario 33.docx
Otro
Descargar
Formulario 34.docx
Otro
Descargar
Formulario 42.docx
Otro
Descargar
Formulario de la Debida Diligencia.docx
Otro
Descargar
Requerimiento 0020.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1811808
14/08/2025 09:58
172,086.41 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/08/2025 09:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Masm, SRL
172,086.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de piezas para Transportacion
-
Subtotal
175.598,37
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23151509 - Vulcanizadoras
2.6.5.2.01
Plancha para gomería
1
UD
29.500
29.500,00
2
23151504 - Máquinas de mo
(...)
23151504 - Máquinas de moldeo por inyección
2.6.5.2.01
Soplete de aire
1
UD
1.674,42
1.674,42
3
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01
Scanner Eléctrico
1
UD
17.766,52
17.766,52
4
23153139 - Camas guía
2.3.9.8.02
Camillas de taller
2
UD
4.590,2
9.180,40
5
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
Caja de aceite de transmisión 12/1
7
UD
2.902,8
20.319,60
6
47131828 - Limpiadores de
(...)
47131828 - Limpiadores de automotores
2.3.9.1.01
Caja de brillador de neumático
5
UD
7.936,68
39.683,40
7
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
Caja de liquido de hidráulico
5
UD
5.026,8
25.134,00
8
25174004 - Refrigerante d
(...)
25174004 - Refrigerante de motor
2.3.7.1.06
Cajas de gas refrigerante 12/1
5
UD
3.610,8
18.054,00
9
47131828 - Limpiadores de
(...)
47131828 - Limpiadores de automotores
2.3.9.1.01
Caja desgrasante y limpiador de motor
3
UD
4.762,01
14.286,03
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1811808
Informe final de la selección DO1.AWD.1811808
14/08/2025 09:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.687531
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-DAF-CD-2025-0020 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
14/08/2025 09:51
(UTC -4 horas)
Detalle