Información del procedimiento
Información

Información

Información general
47,200 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2025-0046 
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE DISCO DE FRENO, PARA EL VEHÍCULO, MARCA: CHEVROLET, MODELO: TAHOE, AÑO:2018, COLOR: NEGRO, PLACA: G438815, CHASIS:1GNSC7EC1JR330892, PERTENECIENTE A ESTE CONSEJO NACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE DISCO DE FRENO, PARA EL VEHÍCULO, MARCA: CHEVROLET, MODELO: TAHOE, AÑO:2018, COLOR: NEGRO, PLACA: G438815, CHASIS:1GNSC7EC1JR330892, PERTENECIENTE A ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, DETALLES SEGÚN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2025 10:56:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
47,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0647,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA47,200.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754495884764QLkX1147,200.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2025 11:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS MANTENIMIENTO REP 0046.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS MANTENIMIENTO REP 0046.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION INICIO DE PROCESO MANTENIMIENTO REP 0046.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180742606/08/2025 11:5147,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2025 11:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Repuesto Máximo Gomez, SRL47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06PIÑA DELANTERA2UD11,80023,600.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SENSORES2UD1,1802,360.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06ROTULA DE CREMALLERA1UD3,5403,540.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06DISCO DE FRENO1UD7,0807,080.00
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06JUEGO DE BANDA DELANTERA1UD4,7204,720.00
    
 
6
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06ALINEACION1UD1,1801,180.00
    
 
7
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA1UD4,7204,720.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2025 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2025 11:50 (UTC -4 horas)
Detalle