Información del procedimiento
Información

Información

Información general
157,227 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2025-0297 
Servicio de boleto aéreo  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de boleto aéreo  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/08/2025 13:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
157,227.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01157,227.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  A crédito 157,227.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025SEP-2025-05161157,227.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/08/2025 11:10:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2025 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DGAP-DAF-CD-2025-0297 Acta de inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0297 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0297 CEF.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2025-0297 FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DGAP-DAF-CD-2025-0297 Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180863408/08/2025 11:12157,227 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/08/2025 11:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ROSARIO & PICHARDO, SRL157,227 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
157,227.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01Boleto aereo 1UD157,227157,227.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/08/2025 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle
08/08/2025 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle