Información del procedimiento
Información

Información

Información general
770,415 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CM-2025-0201 
Contratación de Servicio de alojamiento de Servidores en la nube de los Centros Tecnológicos Comunitarios CTC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de alojamiento de Servidores en la nube de los Centros Tecnológicos Comunitarios CTC 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2025 17:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
770,415.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05770,415.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754414526878jsn0Q40.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/09/2025 09:18:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/08/2025 14:24:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/08/2025 11:46:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Pliego de condiciones Compra Menor (1) CATERING.docxPliego de CondicionesDescargar
F033_Of_Economica (3) (1).docxOtroDescargar
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3).docxOtroDescargar
F042_Informacion_Oferente (1) (2).docxOtroDescargar
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3).docxOtroDescargar
Codigo de conducta (1).pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS 0201_20250805_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO 0201_20250805_0001.pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA 0201_20250805_0001.pdfOtroDescargar
ACTO DE APROBACION 0201_20250805_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
INVITACION 0201_20250805_0001.pdfOtroDescargar
SOLICITU DE COMPRA 0201_20250805_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182810215/09/2025 09:24693,368 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/09/2025 09:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Click Solutions Enterprise, SRL 693,368 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CTC-TI-T3-003-
    
Subtotal
770,415.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111510 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.05Servicios de desarrollo de aplicaciones para servidores de internet / intranet1UD770,415770,415.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/09/2025 09:24 (UTC -4 horas)
Detalle
15/09/2025 09:18 (UTC -4 horas)
Detalle