Información del procedimiento
Información

Información

Información general
386,600 Pesos Dominicanos
 
CULTURA-DAF-CM-2025-0040 
Adquisición de equipos de seguridad y protección personal.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipos de seguridad y protección personal.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
George Washington Esq. Pte. Vicini Burgos, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/08/2025 15:01:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
99,297.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0449,737.00  DOP----Ver
2.3.2.3.0149,560.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago99,297.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758805592227PL381199,297.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/08/2025 11:11:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/08/2025 11:06:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/08/2025 12:35:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/08/2025 16:27:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
11/08/2025 17:01:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
12/08/2025 11:23:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
12/08/2025 11:50:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC.F.033-Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC.F.034-Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC.F.042-Información sobre el Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC.F.056-Formulario Entrega Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC.C.023 contrato-ejecucion-de-bienes.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
LOGO INSTITUCIONAL.pngOtroDescargar
Convocatoria.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras o Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego de Condiciones - CM-2025-0040.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181711225/08/2025 15:41409,075.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/08/2025 15:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    A&C Seguridad Industrial, SRL59,212.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Estandarte, SRL99,997.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Monts Products, SRL150,568 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Soluciones Mecanicas SM, SRL99,297 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Adquisición de equipos de seguridad y protección personal. -
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
46181605 - Zapatos de seg(...)
2.3.9.9.04Calzado industrial tipo tenis (Par).2UD4,5009,000.00
    
 
3
46181605 - Zapatos de seg(...)
2.3.9.9.04Botas de seguridad dieléctrica (Par).10UD4,50045,000.00
    
 
4
46181605 - Zapatos de seg(...)
2.3.9.9.04Botas de goma (Par).10UD6006,000.00
    
 
8
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorras. 100UD60060,000.00
1.2  
 Adquisición de equipos de seguridad y protección personal.-
    
Subtotal
186,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181605 - Zapatos de seg(...)
2.3.9.9.04Calzado bota de seguridad industrial (Par).15UD3,00045,000.00
    
 
5
46182201 - Cinturones de (...)
2.3.9.9.04Fajas para carga.36UD60021,600.00
    
 
7
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chalecos reflectores. 200UD600120,000.00
1.3  
 Adquisición de equipos de seguridad y protección personal.-
    
Subtotal
80,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
6
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Guantes dieléctricos (Par).8UD10,00080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2025 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2025 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle