Información del procedimiento
Información

Información

Información general
700,000 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CM-2025-0009 
SERVICIO DE REPARACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DEL CUARTEL FEMENINO, BARBERIA, ALMACÉN DE PROPIEDADES, CONSULTORIO MÉDICO Y DENTAL DEL SENPA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DEL CUARTEL FEMENINO, BARBERIA, ALMACÉN DE PROPIEDADES, CONSULTORIO MÉDICO Y DENTAL DEL SENPA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2025 08:02:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
929,373.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01929,373.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO A PRESENTACION DE FACTURA929,373.90  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755175118426ZiM6s1929,373.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2025 08:29:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2025 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docxOtroDescargar
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtroDescargar
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181170414/08/2025 08:31929,373.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2025 08:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    LG Trading Company, SRL929,373.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01SERVICIO DE REPARACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DEL CUARTEL FEMENINO, BARBERIA, ALMACÉN DE PROPIEDADES, CONSULTORIO MÉDICO Y DENTAL DEL SENPA.1UD700,000700,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2025 08:31 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2025 08:29 (UTC -4 horas)
Detalle