Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
63,172.88 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IIBI-DAF-CD-2025-0094
Título:
SERVICIO DE CATERING PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA DE LA INSTITUCION. A REQUERIMIENTO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CATERING PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA DE LA INSTITUCION. A REQUERIMIENTO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/08/2025 14:00:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/08/2025 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/08/2025 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/08/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/08/2025 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
63,172.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
63,172.88
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE CATERING PARA EL DEPTO. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA DE LA INSTITUCION. A REQUERIMIENTO
63,172.88
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1754936475614M6imj
1
63,172.88
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/08/2025 08:52:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/08/2025 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO SERVICIO DE CATERING 0094.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA SERV. DE CATERING 0094.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA SERVICIO DE CATERING 0094.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACUSE CODIGO DE ETICA.doc
Otro
Descargar
codigo de etica (1).pdf
Otro
Descargar
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1808604
08/08/2025 08:55
63,172.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/08/2025 08:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pastelería y Panadería Los Trigales, SRL
63,172.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO CATERIN PARA USO DE LA INSTITUCION
-
Subtotal
63,172.88
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIOS DE CATERING: REFRIGERIO A REQUERIMIENTO PARA EL DEPTO. DE DIV. DE CAPACITACION Y FORMACION CONTINUA. INCLUYE: 90 mini Quipes 105 mini Pastelitos de pollo 45 mini Croquetas 60 mini pizzita 60 mini tequeños 60 mini turcos de res 45 bolitas de queso 75 pastelitos de Ricotas y espinacas 60 mini turcos de queso crema 60 mini sándwich de pollo 30 rollitos de jamón y queso 15 pastelitos 4 queso 15 mini sándwich de jamón y queso 15 mini sándwich de queso crema con puerro 15 mini wrap de jamón y queso 45 mini Delicias de chinola 45 mini coquitos al horno 45 mini Tartaletas de frutas 30 mini Brownies 30 rollitos de canela 26 galones de jugos natural (5 de chinola) 195 bandejas pc/53 con doiles 02 funda de hielo Fecha de entrega: *Primera entrega del 18 al 22 de agosto 2025. *segunda entrega el 15 al 24 de septiembre 2025. Según requerimiento del área.
1
UD
63,172.88
63,172.88
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1808604
Informe final de la selección DO1.AWD.1808604
08/08/2025 08:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.685443
La lista de oferentes del proceso IIBI-DAF-CD-2025-0094 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
08/08/2025 08:52
(UTC -4 horas)
Detalle