Información del procedimiento
Información

Información

Información general
723,800 Pesos Dominicanos
 
CEIZTUR-DAF-CM-2025-0052 
Adquisición de Sacos para recoger escombros en los Operativos del (PNLPB), destinado a MiPymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Sacos para recoger escombros en los Operativos del (PNLPB), destinado a MiPymes 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/08/2025 15:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
723,800.00 DOP
324,972.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05723,800.00  DOP
324,972.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17540749285716xU3o2649,944.00  DOPLink
2026EG1769194906777ljNsJ1324,972.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2025 11:18:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
05/08/2025 08:23:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
06/08/2025 12:14:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
06/08/2025 13:18:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
06/08/2025 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
06/08/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (2) 1.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Compromiso Etico Oferentes.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO DEL PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones técnicas Adquisición SACOS T3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.docxOtroDescargar
FICHA.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180950611/08/2025 11:21649,944 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/08/2025 11:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lomier Company,SRL649,944 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Sacos para PNBL T2-
    
Subtotal
723,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24121502 - Sacos o bolsas(...)
2.3.9.9.05Sacos para escombros (148cm de largo X 115cm de ancho)10,000UD72.38723,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/08/2025 11:21 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2025 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2025 08:54 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2025 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle