Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,000 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CD-2025-0027 
Adquisición de materiales y equipos varios. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales y equipos varios, para ser utilizados en los trabajos diarios de esta institución DGDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/08/2025 09:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
35,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0411,092.00  DOP----Ver
2.6.5.6.013,422.00  DOP----Ver
2.6.5.7.0114,885.70  DOP----Ver
2.3.6.3.045,600.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de materiales y equipos varios, para ser utilizados en los trabajos diarios de esta institución DGC35,000.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754571631540wR7V1135,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/08/2025 10:12:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/08/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
requerimiento electrico.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F033_Of_Economica transporte.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180531201/08/2025 10:2735,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/08/2025 10:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercantil De Oficina, SRL35,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DGDC-T3-010-
    
Subtotal
35,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41113707 - Probadores de (...)
2.6.5.6.01Tester 1UD3,4223,422.00
    
2
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01Taladro tipo hilti 1UD10,755.710,755.70
    
 
3
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Alicate tipo cotorra 2UD1,168.22,336.40
    
4
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Pares de guantes eléctricos 2UD5901,180.00
    
5
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01Pulidora mediana 1UD4,1304,130.00
    
6
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Pares de botas eléctricas 4UD2,2428,968.00
    
 
7
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Juego de destornilladores plano 1UD1,7701,770.00
    
8
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Lentes oscuros de soldar 2UD236472.00
    
9
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Lentes transparentes de soldar 2UD236472.00
    
 
10
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Ajustable 1UD679.7679.70
    
 
11
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04Alicate de presión 1UD814.2814.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/08/2025 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
01/08/2025 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle