Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
142,450 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CD-2025-0019
Título:
Solicitud de alquiler de equipo de sonido y otros artículos por derecho a uso
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de alquiler de equipo de sonido y otros artículos por derecho a uso
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/08/2025 12:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/08/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/08/2025 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/08/2025 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/08/2025 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/08/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/08/2025 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2025 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
167,997.78
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.01
167,997.78
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Transferencia
167,997.78
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
8263-1
1
198,000.00
DOP
Vencido
Certificacion 8263-1.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/08/2025 15:16:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/08/2025 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de alquiler de equipo de sonido y otros artículos por derecho a uso.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de alquiler de equipo de sonido y otros artículos por derecho a uso.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1805132
01/08/2025 15:48
167,997.78 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/08/2025 15:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
A&H SERVICE, SRL
167,997.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
142,450.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Equipo de sonido (bocinas, microfonos, pedestal),
1
UD
44,500
44,500.00
2
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Centro principal
1
UD
4,300
4,300.00
3
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Arreglo mesa buffet
2
UD
4,500
9,000.00
4
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Chef findy
5
UD
500
2,500.00
5
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Centros de mesas
5
UD
1,100
5,500.00
6
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Mesas rectangulares
4
UD
350
1,400.00
7
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Mesas redondas
5
UD
350
1,750.00
8
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Manteles mesas blanco redonda
5
UD
325
1,625.00
9
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Manteles mesas blanco rectangulares
4
UD
325
1,300.00
10
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Sillas plasticas sin brazos
75
UD
45
3,375.00
11
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Sillas tifani
8
UD
150
1,200.00
12
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Carpas 6x12
6
UD
9,000
54,000.00
13
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
Palmas arecas
10
UD
1,200
12,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1805132
Informe final de la selección DO1.AWD.1805132
01/08/2025 15:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.683284
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CD-2025-0019 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
01/08/2025 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle