Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,005 Pesos Dominicanos
 
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2025-0106 
CONTRATACIÓN DE UN CAR WASH PARA LOS SERVICIOS DE LAVADOS SENCILLOS, SOPLETEOS Y ENGRASES PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE LA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE UN CAR WASH PARA LOS SERVICIOS DE LAVADOS SENCILLOS, SOPLETEOS Y ENGRASES PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE LA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2025 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
112,687.00 DOP
32,037.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03112,687.00  DOP
32,037.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE UN CAR WASH PARA LOS SERVICIOS DE LAVADOS SENCILLOS, SOPLETEOS Y ENGRASES PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE LA INSTITUCIÓN.67,968.00  DOPDiciembre2025
2  CONTRATACIÓN DE UN CAR WASH PARA LOS SERVICIOS DE LAVADOS SENCILLOS, SOPLETEOS Y ENGRASES PARA LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE LA INSTITUCIÓN.32,037.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753986149078x2SX81100,005.00  DOPLink
2026EG1780502711818SwTlQ132,037.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2025 13:58:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de lavado.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180435231/07/2025 14:21100,005 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2025 14:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro de Servicios Plaza Olímpica, SRL100,005 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Limpieza e higiene-
    
Subtotal
100,005.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03Servicio de lavado y sopleteo a la flotilla vehicular1UD100,005100,005.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2025 14:21 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2025 13:58 (UTC -4 horas)
Detalle