Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
92,329 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDF-DAF-CD-2025-0062
Título:
ADQUISICION DE LUCES T3
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE LUCES LED, LAS CUALES SERAN UTILIZADAS EN LAS DIFERENTES OFICINAS REGIONALES , SUR, NORTE Y EN ESTA SEDE CENTRAL.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/07/2025 11:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2025 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2025 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/07/2025 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/07/2025 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/08/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
04/08/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2025 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2025 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
91,409.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
91,409.88
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
91,409.88
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17544203099055EiM7
1
91,409.88
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/07/2025 14:01:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
31/07/2025 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION DE COMPRA 01.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD 01.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1806105
04/08/2025 09:08
91,409.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/08/2025 09:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Kairosimport, SRL
91,409.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE LUCES T3
-
Subtotal
92,329.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lamparas led de exterior de Reflectores 100w negras
4
UD
2,400
9,600.00
2
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
LAMPARAS LED DE CALLE 150W NEGRAS
3
UD
8,927
26,781.00
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
TUBOS LED T12W
12
UD
250
3,000.00
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
TUBOS LED T8W
12
UD
300
3,600.00
5
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
BOMBILLAS LED 9W LUCES BLANCAS
8
UD
385
3,080.00
6
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
BOMBILLAS LED 30W LUCES BLANCAS
8
UD
385
3,080.00
7
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED 2X2 48W -85-265V CUADRADO
12
UD
2,575
30,900.00
8
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED CIRCULAR SUPERFICIE 24W LUZ BLANCA
12
UD
465
5,580.00
9
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
PANEL LED REDONDO PEQUENO 18W LUZ BLANCA
12
UD
559
6,708.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1806105
Informe final de la selección DO1.AWD.1806105
04/08/2025 09:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.682722
La lista de oferentes del proceso DGDF-DAF-CD-2025-0062 publicada por Dirección General de Desarrollo Fronterizo
31/07/2025 14:01
(UTC -4 horas)
Detalle