Información del procedimiento
Información

Información

Información general
215,350 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2025-0246 
SERVICIO DE LEGALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LOS PROCESOS DE COMPRAS DE BIENES Y SERVICIOS, PARA EL MINISTERIO DE LA MUJER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LEGALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LOS PROCESOS DE COMPRAS DE BIENES Y SERVICIOS, PARA EL MINISTERIO DE LA MUJER. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave mexico Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2025 12:03:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
159,300.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02159,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago159,300.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17539770062770X21b1159,300.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2025 11:13:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
31/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones o ficha técnica (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
oficios.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones o ficha técnica (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180472231/07/2025 11:44215,350 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2025 11:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Felicia Georgina Carrasco Mendez56,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Maria Silvestre Cayetano159,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
215,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02SERVICIO DE LEGALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LOS PROCESOS DE COMPRAS DE BIENES Y SERVICIOS, PARA EL MINISTERIO DE LA MUJER.1UD64,90064,900.00
    
2
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02SERVICIO DE LEGALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LOS PROCESOS DE COMPRAS DE BIENES Y SERVICIOS, PARA EL MINISTERIO DE LA MUJER.1UD150,450150,450.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2025 11:44 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2025 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle