Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
246,620 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2025-0053
Título:
ADQ. DE INVITACIONES, GAFETES, BANNER, FOLDERS CARPETA, LIBRETAS, BOLÍGRAFOS Y SOBRES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQ. DE INVITACIONES, GAFETES, BANNER, FOLDERS CARPETA, LIBRETAS, BOLÍGRAFOS Y SOBRES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/07/2025 09:00:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/07/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/07/2025 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/07/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/07/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/08/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
213,497.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
79,764.46
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
120,752.94
DOP
----
Ver
2.2.2.2.01
4,130.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
8,850.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
unico pago
213,497.40
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17549312662136SpCR
1
213,497.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/08/2025 09:42:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/07/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
30/07/2025 18:05:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
31/07/2025 00:07:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
31/07/2025 06:48:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
req.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
sol.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
autorizacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1806306
05/08/2025 09:45
213,497.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/08/2025 09:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresos CV, SRL
213,497.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas (Especificaciones Técnicas/Fichas Técnicas o Términos de Referencia).
100
UD
118
11,800.00
1.2
Compra materiales y utiles de oficina
-
Subtotal
72,570.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafos (Especificaciones Técnicas/Fichas Técnicas o Términos de Referencia). (Unidades)
100
UD
106.2
10,620.00
2
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobres (Especificaciones Técnicas/Fichas Técnicas o Términos de Referencia).
700
UD
88.5
61,950.00
1.3
Materiales y utiles de oficina
-
Subtotal
8,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders carpeta (Especificaciones Técnicas/Fichas Técnicas o Términos de Referencia).
100
UD
88.5
8,850.00
1.4
Servicios de publicidad e Impresión
-
Subtotal
153,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
4
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.3.3.3.01
Impresión de invitaciones (Ver Especificaciones Técnicas/Fichas Técnicas o Términos de Referencia COM-011-2025).
700
UD
200.6
140,420.00
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01
Banner con porta banner (Especificaciones Técnicas/Fichas Técnicas o Términos de Referencia).
1
UD
4,130
4,130.00
55121804 - Gafetes o port
(...)
55121804 - Gafetes o porta gafetes
2.3.9.8.02
Impresión de Gafetes (Especificaciones Técnicas/Fichas Técnicas o Términos de Referencia).
100
UD
88.5
8,850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1806306
Informe final de la selección DO1.AWD.1806306
05/08/2025 09:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.683979
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2025-0053 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
05/08/2025 09:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.682411
RE: Ficha técnica
31/07/2025 08:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.682098
Ficha técnica
30/07/2025 13:28
(UTC -4 horas)
Detalle