Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
64,823.42 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-DAF-CD-2025-0024
Título:
COMPRA DE MATERIAL DE LIMPIEZA PARA USO DE NUESTRA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIAL DE LIMPIEZA PARA USO DE NUESTRA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/07/2025 13:01:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/07/2025 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/07/2025 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/07/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/07/2025 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2025 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2025 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2025 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
63,985.56
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
15,871.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
11,182.92
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
32,874.80
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
4,056.84
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
63,985.56
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1753969224466myRqQ
1
63,985.56
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/07/2025 14:54:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/08/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 034-2025 MATERIALES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA APROBACION FICHA MATERIALES JULIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA MATERIALES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1804605
31/07/2025 09:38
63,985.56 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/07/2025 09:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Albah Suplidores Institucionales, SRL
63,985.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIAL OFICINA
-
Subtotal
15,871.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
PAPEL BOND 20, 8.5 X 11 BLANCAS
50
RESMA
317.42
15,871.00
1.2
MATERIALES E INSUMOS
-
Subtotal
48,952.42
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
PAR DE GUANTES LIMPIEZA
6
UD
206.5
1,239.00
2
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
ESPONJA P/FREGAR CON BRILLO
12
UD
79.95
959.40
3
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
PAPEL HIGIENICO JUMBO
4
PAQ
3,728.8
14,915.20
4
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
SERVILLETA MULTIFOLDER 4000/1
4
PAQ
4,489.9
17,959.60
5
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
LAVAPLATOS
4
GAL
258.42
1,033.68
6
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
JABON LIQUIDO DE MANO
3
GAL
277.3
831.90
7
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
DESINFECTANTE BRISA MARINA
6
GAL
418.9
2,513.40
8
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
FARDO FUNDA NEGRA 5 GALONES 100/1
5
PAQ
212.4
1,062.00
9
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
DESINFECTACTE LYSOL EN SPRAY
6
UD
655.5
3,933.00
10
50201707 - Sustituto de c
(...)
50201707 - Sustituto de café
2.3.1.1.01
CREMORA CON LACTOSA 35 ONZAS
6
UD
676.14
4,056.84
11
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
GALON DE CLORO
4
UD
112.1
448.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1804605
Informe final de la selección DO1.AWD.1804605
31/07/2025 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.682191
La lista de oferentes del proceso CONIAF-DAF-CD-2025-0024 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
30/07/2025 14:54
(UTC -4 horas)
Detalle