Información del procedimiento
Información

Información

Información general
187,726.2 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2025-0110 
REPARACION Y MANTENIMIENTO HYUNDAI AERO TOWN EI00967 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION Y MANTENIMIENTO HYUNDAI AERO TOWN EI00967 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. MAXIMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS OZAMA O METROPOLITANA DO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
187,726.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06187,726.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753886300420WIrp91187,726.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2025 09:53:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2025 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AUTORIZACION INICIO PROCESO DE COMPRAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITU DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180470631/07/2025 14:51187,726.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2025 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Dieimer, SRL187,726.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
187,726.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06REPARACION Y MANTENIMIENTO HYUNDAI AERO TOWN EI009671UD187,726.2187,726.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2025 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2025 09:53 (UTC -4 horas)
Detalle