Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,000 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CD-2025-0283 
PRODUCTOS MEDICINALES PARA USO HUMANO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PRODUCTOS MEDICINALES PARA USO HUMANO PARA USO HLMK 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2025 13:21:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
4,534.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.014,534.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  HRLMK-2025-003954,534.40  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HRLMK-2025-003953954,534.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2025 13:37:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CARACTERÍSTICAS DEL PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180323629/07/2025 13:474,534.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2025 13:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmacia el Sol de la Vega, SRL4,534.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Medicamento que afectan sistema respiratorio-
    
Subtotal
5,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
4
51161703 - Budesonida
2.3.4.1.01ANORO ELLIPTA INHALADOR1UD5,0005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2025 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2025 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle