Información del procedimiento
Información

Información

Información general
219,700 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2025-0417 
COMPRA DE TUBOS PVC DE 3" Y 4", SDR-41, PARA SER INSTALADOS EN LAS COMUNIDADES LAS YAYITAS Y GALINDO, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TUBOS PVC DE 3" Y 4", SDR-41, PARA SER INSTALADOS EN LAS COMUNIDADES LAS YAYITAS Y GALINDO, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2025 11:04:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
259,246.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01259,246.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 259,246.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753795757730ZjqKL1259,246.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2025 11:53:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2025 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO COMPRA DE TUBOS PVC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE TUBOS PVC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO COMPRA DE TUBOS PVC.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180191528/07/2025 11:55259,246 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2025 11:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Direen, SRL259,246 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
219,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBOS DE 3", PVC SDR-41, REFORZADOS100UD68568,500.00
    
2
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBOS DE 4", PVC SDR-41, REFORZADOS100UD1,512151,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2025 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2025 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle