Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,500,000 Pesos Dominicanos
 
MEM-CCC-CP-2025-0014 
Contratación de servicio de diseño, montaje y desmontaje evento Día Nacional del Larimar 2025 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de diseño, montaje y desmontaje evento Día Nacional del Larimar 2025 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Tiradente, Esq. Heriberto Pieter No. 53 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2025 10:01:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,490,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.013,490,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de servicio de diseño, montaje y desmontaje evento Día Nacional del Larimar 20253,490,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756756263500veS5713,490,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/08/2025 10:39:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
05/08/2025 01:41:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
05/08/2025 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
05/08/2025 09:13:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
05/08/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta designación peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acta inicio CP14.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3-SNCC~1.DOCOtroDescargar
4-MODE~1.DOCOtroDescargar
5-COMP~1.DOCOtroDescargar
7-DECL~1.DOCOtroDescargar
8-Conflictos de Interes.docxOtroDescargar
contrato SNCC.C024.docxContratoDescargar
1-SNCC~1.DOCOtroDescargar
2-SNCC~1.DOCOtroDescargar
Sol. compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Plano Localidad.pdfOtroDescargar
COMPEN~1.PDFOtroDescargar
Pliego FINAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182112901/09/2025 15:213,490,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2025 15:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    CTAV, SRL3,490,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Diseño, producción y montaje del Día Nacional del Larimar 20251UD3,500,0003,500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2025 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle
21/08/2025 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle