Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
112,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-DAF-CD-2025-0062
Título:
RENOVACIÓN SOPORTE PLATAFORMA TELEFÓNICA AVAYA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO RENOVACIÓN PLATAFORMA TELEFÓNICA AVAYA A SER UTILIZADO EN ESTA CNE. SEGÚN REQUERIMIENTO DE LA GERENCIA DE TECNOLOGÍA. VER ANEXOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Romulo Betancourt No. 361 casi esq. Defillo, Bella Vista Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/07/2025 14:01:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2025 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2025 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/07/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/07/2025 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/08/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
111,890.17
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.8.3.01
111,890.17
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
RENOVACIÓN SOPORTE PLATAFORMA TELEFÓNICA AVAYA
0.01
DOP
Septiembre
2025
2
RENOVACIÓN SOPORTE PLATAFORMA TELEFÓNICA AVAYA
111,890.16
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1754402785195t4M2O
2
0.01
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/08/2025 16:44:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/07/2025 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Politica_Integrada_de_Gestion.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Formulario_Debida_Diligencia..xlsx
Otro
Descargar
ficha_20250728111423.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
acto_20250728111344.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
046_20250728111321.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1805852
04/08/2025 16:46
111,890.17 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/08/2025 16:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Unisoft, SRL
111,890.17 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
RENOVACION DE SOPORTE PLATAFORMA AVAYA
-
Subtotal
112,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.6.8.3.01
RENOVACION DE SOPORTE PLATAFORMA AVAYA
1
UD
112,500
112,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1805852
Informe final de la selección DO1.AWD.1805852
04/08/2025 16:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.683871
La lista de oferentes del proceso CNE-DAF-CD-2025-0062 publicada por Comisión Nacional de Energía
04/08/2025 16:44
(UTC -4 horas)
Detalle