Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,630 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2025-0056 
ADQUISICIÓN DE GAS LICUADO DE PETRÓLEO (GLP).  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GAS LICUADO DE PETRÓLEO (GLP).  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2025 10:02:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
6,630.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.046,630.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA6,630.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753986875634Lti1916,630.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2025 12:29:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2025 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica -CESP-DAF-CD-2025-0056.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180423131/07/2025 12:306,630 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2025 12:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Egroda Gas, SRL6,630 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,630.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04GAS LICUADO DE PETROLEO50GAL132.66,630.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2025 12:30 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2025 12:29 (UTC -4 horas)
Detalle