Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
99,379.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBEJPD-DAF-CD-2025-0019
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE PLOMERÍA PARA USO DE LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE PLOMERÍA PARA USO DE LA GOBERNACIÓN EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/07/2025 10:03:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/07/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/07/2025 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/07/2025 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/07/2025 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/07/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/07/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/07/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/07/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
99,379.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
1,770.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
2,006.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
91,214.00
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
4,389.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago Total
99,379.60
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1753716113782h0ZIH
1
99,379.60
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/07/2025 15:00:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA ADMINISTRATIVA DE INICIO MAT. PLOMERIA 2025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
AUTORIZACION MAXIMA AUTORIDAD PLOMERIA.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS MAT. PLOMERIA 2025.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS MAT. PLOMERIA CD 2025 0019.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1801232
25/07/2025 15:05
99,379.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/07/2025 15:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Slyng Dominicana, SRL
99,379.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
99,379.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
ACOPLE RÁPIDO PVC PRESIÓN 3’’
10
UD
129.8
1,298.00
2
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
ACOPLE RÁPIDO PVC PRESIÓN 4’’
10
UD
212.4
2,124.00
3
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
ADAPTADOR MACHO PVC PRESIÓN 3’’
10
UD
153.4
1,534.00
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO BLANCO DE 5 LIBRA
10
UD
200.6
2,006.00
5
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
CODO PVC DE 2’’
12
UD
23.6
283.20
6
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
CODO PVC DE 3’’
12
UD
82.6
991.20
7
40142613 - Conectores de
(...)
40142613 - Conectores de tubo
2.3.9.8.02
CURVA PVC DRENAJE 3’’
6
UD
64.9
389.40
8
40141607 - Válvulas de bo
(...)
40141607 - Válvulas de bola
2.3.9.8.02
UNIÓN UNIVERSAL METÁLICA 3’’
1
UD
4,236.2
4,236.20
9
40141602 - Válvulas de ag
(...)
40141602 - Válvulas de aguja
2.3.9.8.02
LLAVE ANGULAR SENCILLA 3/8 X 3/8
12
UD
696.2
8,354.40
10
40141607 - Válvulas de bo
(...)
40141607 - Válvulas de bola
2.3.9.8.02
LLAVE DE CIERRE RÁPIDO PVC 3”
6
UD
1,994.2
11,965.20
11
40141607 - Válvulas de bo
(...)
40141607 - Válvulas de bola
2.3.9.8.02
LLAVE DE CIERRE RÁPIDO PVC 4”
6
UD
4,118.2
24,709.20
12
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02
LLAVE PUSH PARA LAVAMANOS
6
UD
5,888.2
35,329.20
13
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TAPÓN HEMBRA PVC 3”
12
UD
129.8
1,557.60
14
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
TAPÓN HEMBRA PVC 4”
12
UD
236
2,832.00
15
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
TEFLÓN ¾ 15M
60
UD
29.5
1,770.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1801232
Informe final de la selección DO1.AWD.1801232
25/07/2025 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.680688
La lista de oferentes del proceso GOBEJPD-DAF-CD-2025-0019 publicada por GOBERNACION DE EDIFICIO. J.P. D.
25/07/2025 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle