Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,558.9 Pesos Dominicanos
 
RDGP-DAF-CD-2025-0082 
SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE PRENDAS DE VESTIR Y ACCESORIOS DE CAMA, UTILIZADAS POR LOS MIEMBROS DE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE PRENDAS DE VESTIR Y ACCESORIOS DE CAMA, UTILIZADAS POR LOS MIEMBROS DE 1ER. REG. DOM. GDIA. PRES. ERD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVENIDA 30 DE MARZO, ESQUINA MEXICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2025 11:48:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,558.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.0227,558.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO27,558.90  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753378142877qCVUc127,558.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2025 13:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA CD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROB.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180043624/07/2025 13:2627,558.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2025 13:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Real Lavandería, SRL27,558.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,558.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02PANTALONES25UD200.65,015.00
    
2
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02CAMISAS25UD200.65,015.00
    
3
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02JACKET G27UD407.110,991.70
    
4
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02CONJUNTO CONFORT 3 PIEZAS1UD2,3012,301.00
    
5
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02JUEGO DE CAMA 2 PIEZAS ACOLCHADA1UD2,3012,301.00
    
6
91111502 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.02JUEGO DE SABANAS DE 3 PIEZAS1UD1,935.21,935.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2025 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2025 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle