Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
ONESVIE-DAF-CD-2025-0043 
Contratación de servicio de lavado de los vehículos de la institución, (correspondiente al 3er. Trimestre 2025). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de lavado de los vehículos de la institución, (correspondiente al 3er. Trimestre 2025). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Ortega y Gasset con Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Comisión Nacional de Emergencia, 1 er. Piso REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.0350,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753382659675GsmGk30.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2025 09:27:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion de ficha cd-43.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica cd-43.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA cd43.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
COMPROMISO ETICO DE LAS INSTITUCION C-43.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180431531/07/2025 09:3350,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2025 09:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro de Servicios Plaza Olímpica, SRL50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE LAVADO DE VEHICULOS-
    
Subtotal
50.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03Servicio de lavado de los vehículos a requerimiento (Según ficha técnica).1UD50.00050.000,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2025 09:33 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2025 09:27 (UTC -4 horas)
Detalle