Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,255,213.2 Pesos Dominicanos
 
BATALLA CARRERAS-DAF-CM-2025-0008 
Solicitud de pintura y materiales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de pintura y materiales 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2025 17:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,255,213.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.011,239.00  DOP----Ver
2.3.6.3.0631,458.80  DOP----Ver
2.3.6.1.012,625.50  DOP----Ver
2.3.7.2.061,189,929.70  DOP----Ver
2.3.6.3.0429,960.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Solicitud de pintura y materiales1,255,213.20  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754070931439kzP8X11,255,213.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/08/2025 13:39:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/07/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD _0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego de pinturas y materiales.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego de pinturas y materiales.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
pliego de pinturas y materiales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
formulario 33 escuela.docxOtroDescargar
formulario 34 escuela.docxOtroDescargar
formulario 38 garantia de fiel cumplimiento.docxOtroDescargar
formulario 42 escuela.docxOtroDescargar
formulario 56 escuela.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180511801/08/2025 13:521,255,213.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/08/2025 13:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    S&G Construccion, SRL1,255,213.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,255,213.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06paja 54 acrílica 212GAL2,035.5431,526.00
    
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06un cubo masilla para chirrock1UD5,7235,723.00
    
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06rojo ladrillo #14 acrílica 20GAL3,215.564,310.00
    
4
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06pintura plateada 8GAL3,923.531,388.00
    
5
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06pintura negra antióxido 20GAL3,923.578,470.00
    
6
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06verde foresta 12GAL3,923.547,082.00
    
7
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06blanco acrílico 8UD16,225129,800.00
    
8
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06porcelana 90 satinada 11GAL3,805.541,860.50
    
9
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06thinner 15GAL932.213,983.00
    
 
10
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04motas antigota 18UD784.714,124.60
    
 
11
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04porta rolo 14UD460.26,442.80
    
 
12
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04brocha #4 10UD442.54,425.00
    
 
13
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04brocha # 1 1/2 12UD123.91,486.80
    
14
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06amarillo trafico 25GAL3,870.496,760.00
    
15
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06blanco trafico 8GAL3,870.430,963.20
    
 
16
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04brocha #310UD348.13,481.00
    
17
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06pintura de aluminio 2UD3,923.57,847.00
    
18
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01espátula plástica 6UD129.8778.80
    
19
11101704 - Acero
2.3.6.3.06extensiones 6UD4,041.524,249.00
    
20
11101704 - Acero
2.3.6.3.06espátula de metal de 46UD477.92,867.40
    
21
11101704 - Acero
2.3.6.3.06rolos pequeños con carreter 6UD466.12,796.60
    
22
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06pintura espoxica gris 10GAL7,37573,750.00
    
23
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06pintura rojo chino 2GAL3,923.57,847.00
    
24
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06blanco colonial 10UD12,862128,620.00
    
25
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01cemento blanco 1UD2,625.52,625.50
    
26
11101704 - Acero
2.3.6.3.06llana 1UD885885.00
    
27
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01flota de goma 1UD460.2460.20
    
28
11101704 - Acero
2.3.6.3.06plana grande1UD660.8660.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/08/2025 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle
01/08/2025 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2025 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2025 09:20 (UTC -4 horas)
Detalle