Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,100.02 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2025-0087 
COMPRA DE PINTURAS PARA MANTENIMIENTO SALA HISTORIA DE LA VIDA Y SALA DE LA TIERRA (MUSEOGRAFIA ) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE PINTURAS PARA MANTENIMIENTO SALA HISTORIA DE LA VIDA Y SALA DE LA TIERRA (MUSEOGRAFIA ) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2025 10:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
14,100.03 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0614,100.03  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE PINTURAS PARA MANTENIMIENTO SALA HISTORIA DE LA VIDA Y SALA DE LA TIERRA (MUSEOGRAFIA )14,100.03  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17532834562105K9ON114,100.03  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2025 10:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/07/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO_PINTURAS__signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA PINTURAS.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA PINTURAS.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179931523/07/2025 10:4014,100.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2025 10:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pinturas y Colores Cairo, SRL14,100.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PINTURAS -
    
Subtotal
14,100.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211603 - Secantes de pi(...)
2.3.7.2.06PINTURA ACRILICA SW 60382GAL2,350.014,700.02
    
2
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06PINTURA ACRILICA SW 60372GAL2,3504,700.00
    
.3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA ACRILICA 6L1-3 2GAL2,3504,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2025 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2025 10:35 (UTC -4 horas)
Detalle