Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,940 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-DAF-CD-2025-0123 
ADQUISICION DE CAMARA WEB CON MICROFONO INTEGRADO PARA COMPUTADOR DEL DIRECTOR GENERAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CAMARA WEB CON MICROFONO INTEGRADO PARA COMPUTADOR DEL DIRECTOR GENERAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2025 14:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
2,939.59 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.022,939.59  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAAVEGA-DAF-CD-2025-01232,939.59  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753298676666jnXUI12,939.59  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2025 15:09:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2025 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtroDescargar
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179964123/07/2025 15:192,939.59 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2025 15:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ingeniería y Servicios Computarizados, SRL (INGSECOM)2,939.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,940.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211719 - Micrófonos de (...)
2.3.9.8.02ADQUISICION DE CAMARA WEB CON MICROFONO INTEGRADO PARA COMPUTADOR DEL DIRECTOR GENERAL1UD2,9402,940.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2025 15:19 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2025 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle