Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,151,600 Pesos Dominicanos
 
PS-DAF-CM-2025-0085 
Adquisición de Equipos Tecnológicos del Proyecto de Niñez y Adolescencia del programa Supérate, dirigido a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Equipos Tecnológicos del Proyecto de Niñez y Adolescencia del programa Supérate, dirigido a Mipymes. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Leopoldo Navarro CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2025 15:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,253,343.25 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.013,304.00  DOP----Ver
2.3.9.2.013,776.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0216,402.00  DOP----Ver
2.6.2.1.01522,441.81  DOP----Ver
2.6.1.3.01707,419.44  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO1,253,343.25  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1757960176053dmm8i11,253,343.25  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/08/2025 14:04:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2025 18:18:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/07/2025 09:34:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
28/07/2025 11:00:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
28/07/2025 11:41:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
28/07/2025 12:12:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
28/07/2025 12:14:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
28/07/2025 12:18:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
28/07/2025 13:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
28/07/2025 14:18:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
28/07/2025 14:33:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
28/07/2025 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
28/07/2025 14:56:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ogtic.pdfOtroDescargar
SNCCP-~1.DOCOtroDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación de fondos.pdfOtroDescargar
COMPRO~1.DOCOtroDescargar
Condiciones generales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Extracto de codigo de conducta.pdfOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCCF0~1.DOCFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F033_Of_Económica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180865408/08/2025 14:301,253,343.25 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/08/2025 14:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cantox Investment, SRL 1,253,343.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Equipos Tecnólogicos-
    
Subtotal
1,151,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211503 - Computadores n(...)
2.6.1.3.01Computadora Portátil (Laptop). (Según Ficha Técnica).10UD66,000660,000.00
    
 
2
53121706 - Maletines para(...)
2.3.9.8.02Mochila para laptop (Según Ficha Técnica). 10UD2,60026,000.00
    
3
52161512 - Altoparlantes
2.6.2.1.01Bocina Portátil con micrófono (Según Ficha Técnica). 5UD9,00045,000.00
    
4
26121629 - Cable de alime(...)
2.3.9.6.01Cable HDMI 4K-7FT (Según Ficha Técnica). 4UD1,1004,400.00
    
5
45111616 - Proyectores de(...)
2.6.2.1.01Proyector portátil + bulto (Según Ficha Técnica). 10UD41,000410,000.00
    
 
6
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memoria Flash USB (Según Ficha Técnica). 4UD1,5506,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/08/2025 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle
08/08/2025 14:04 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2025 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle
25/07/2025 08:24 (UTC -4 horas)
Detalle
25/07/2025 08:24 (UTC -4 horas)
Detalle