Información del procedimiento
Información

Información

Información general
350,035.4 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CM-2025-0014 
MONTAJE DE ACTO PARA CONDECORACIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE MONTAJE DEL ACTO DE RECONOCIMIENTO "MEDALLA AL MÉRITO DE LA SEGURIDAD Y PROTECCIÓN PORTUARIA NACIONAL".  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2025 17:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
380,960.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01380,960.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA380,960.60  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753969106044bbun41380,960.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/07/2025 15:27:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TÉCNICA 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F013_Convocatoria_CM.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Formulario de Conocimiento de Moral y Etica.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180140226/07/2025 15:29349,398 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/07/2025 15:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Most By Yei Collection, SRL349,398 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.180390930/07/2025 13:41380,960.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2025 13:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Most By Yei Collection, SRL380,960.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
350,035.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MONTAJE DE ACTO PARA RECONOCIMIENTO1UD350,035.4350,035.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2025 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle
26/07/2025 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle
26/07/2025 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle