Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,012 Pesos Dominicanos
 
ITSC-DAF-CD-2025-0068 
Contratación de servicio para la continuidad de la reestructuración del lobby principal de la institución (ITSC) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio para la continuidad de la reestructuración del lobby principal de la institución (ITSC) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2025 14:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
240,012.06 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01240,012.06  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO240,012.06  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753275519635nTX131240,012.06  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2025 08:30:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
03-Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
02-Solicitud de compras (32).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
04-Acto de inicio de procedimiento.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
04-Acto de inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179950323/07/2025 08:52240,012.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2025 08:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nasertec, SRL240,012.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
240,012.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Contratación de servicio para la continuidad de la reestructuración del lobby principal de la institución (ITSC) (Ver especificaciones técnicas)1UD240,012240,012.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2025 08:52 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2025 08:30 (UTC -4 horas)
Detalle