Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
414,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDO-DAF-CM-2025-0027
Título:
ADQUISICIÒN DE TONER PARA SER UTILIZADOS POR LA DIFERENTES DIRECCIONES Y DEPARTAMENTOS DE ESTA INSTITUCIÒN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÒN DE TONER PARA SER UTILIZADOS POR LA DIFERENTES DIRECCIONES Y DEPARTAMENTOS DE ESTA INSTITUCIÒN
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/07/2025 11:01:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/07/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/07/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/07/2025 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
25/07/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
29/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
30/07/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
01/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
291,023.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
291,023.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÒN DE TONER PARA SER UTILIZADOS POR LA DIFERENTES DIRECCIONES Y DEPARTAMENTOS DE ESTA INSTITUCIÒN
291,023.40
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
91-25
2025
291,023.40
DOP
Vencido
cuota copydom.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/07/2025 16:04:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/07/2025 09:10:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/07/2025 21:45:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/07/2025 06:11:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
25/07/2025 10:38:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
25/07/2025 10:45:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
25/07/2025 11:00:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TDR TONER.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUIRIMIENTO[1].pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD[1].pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1802113
30/07/2025 08:55
319,343.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/07/2025 08:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Copydom, SRL
291,023.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Resolvelt, SRL
28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE THONER
-
Subtotal
414,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
HP 938--ROJO
10
UD
2,500
25,000.00
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
HP 938- AMARILLO
10
UD
2,500
25,000.00
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
HP 938- MANGUETA
10
UD
2,500
25,000.00
4
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
HP 938- BLACK
10
UD
2,500
25,000.00
5
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
HP 938- AZUL
12
UD
2,500
30,000.00
6
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 206 ROJO
15
UD
2,500
37,500.00
7
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 206 AZUL
15
UD
2,500
37,500.00
8
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 206 AMARILLO
15
UD
2,500
37,500.00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 206 NEGRO
15
UD
2,000
30,000.00
10
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 12 A NEGRO
10
UD
2,200
22,000.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 85 A
20
UD
2,000
40,000.00
12
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 105-A
20
UD
2,000
40,000.00
13
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
FRASCO DE TINTA 544-AZUL
20
UD
500
10,000.00
14
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
FRANCO DE TINTA 544 AMARILLO
20
UD
500
10,000.00
15
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
FRASCO DE TINTA 544 NEGRA
20
UD
500
10,000.00
16
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA 544 MAGENTA
20
UD
500
10,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1802113
Informe final de la selección DO1.AWD.1802113
30/07/2025 08:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.680754
La lista de oferentes del proceso ASDO-DAF-CM-2025-0027 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Oeste
25/07/2025 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.680351
RE: CONFIRMACION DE ARTICULO
25/07/2025 08:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.679364
Pregunta proceso
23/07/2025 08:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.679029
CONFIRMACION DE ARTICULO
22/07/2025 12:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.678995
Solicitud de Aclaración
22/07/2025 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle