Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,880 Pesos Dominicanos
 
DCD-DAF-CD-2025-0103 
Compra de materiales gastables, para ser utilizados en el Campamento de Verano Defensa Civil 2025 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de materiales gastables, para ser utilizados en el Campamento de Verano Defensa Civil 2025. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2025 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
20,880.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0119,300.00  DOP----Ver
2.3.9.9.051,580.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753123572599LgnOX620,119.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2025 10:03:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra DAF-0103_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Bases de Contratacion DAF-0103_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de Aprobacion DAF-0103_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179981023/07/2025 10:0720,119 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2025 10:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos Papeleria Potosi, SRL20,119 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,880.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Resmas de papel cartulina en hilo color blanco, 8 ½ x 112UD3,6757,350.00
    
2
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Resmas de papel cartulina en hilo color blanco, 10 x 142UD5,97511,950.00
    
 
3
55121802 - Tarjetas o ban(...)
2.3.9.9.05Pulseras o brazaletes de papel tyvek200UD7.91,580.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2025 10:07 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2025 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle