Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,670,580 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2025-0067
Título:
Contratación de servicio para intervención en techo del pasillo en pediatría.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicio para intervención en techo del pasillo en pediatría.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/07/2025 12:03:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/07/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/07/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/07/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
25/07/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
29/07/2025 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2025 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2025 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,209,924.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01
1,209,924.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Contratación de servicio para intervención en techo del pasillo en pediatría.
1,209,924.00
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17543114347498WVO2
1
1,209,924.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/08/2025 15:16:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
25/07/2025 11:11:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/07/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de aprobacion e inicio de proceso.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Informe justificativo.pdf
Otro
Descargar
Plano.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1805128
01/08/2025 15:22
1,209,924 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/08/2025 15:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AJJ & Asociados, SRL
1,209,924 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,670,580.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.2.7.1.01
Contratación de servicio para intervención en techo del pasillo en pediatría.
1
UD
1,670,580
1,670,580.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.690227
RE: Impugnación al Proceso
21/08/2025 11:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.683448
Impugnación al Proceso
04/08/2025 09:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1805128
Informe final de la selección DO1.AWD.1805128
01/08/2025 15:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.683285
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2025-0067 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
01/08/2025 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle