Información del procedimiento
Información

Información

Información general
751,306 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CM-2025-0005 
SERVICIO DE REPARACIÓN DEL SISTEMA ELÉCTRICO Y MECÁNICO DE LOS ASCENSORES NO. 1,2,3,4,5 Y 6 DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE, DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACIÓN DEL SISTEMA ELÉCTRICO Y MECÁNICO DE LOS ASCENSORES NO. 1,2,3,4,5 Y 6 DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE, DIRIGIDO A MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2025 12:01:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
751,306.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06751,306.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  GOBEJPD-DAF-CM-2025_0005751,306.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754585934994TDpzC1751,306.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2025 11:37:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
25/07/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC D045 Curriculo Personal Propuesto REPARACION DE ASCENSORES JULIO 2025.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.pdfOtroDescargar
Declaracion Sencilla-persona-juridica (1).pdfOtroDescargar
ACTA ADMINISTRATIVA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO REPARACION ASCENSORES 2025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION MAXIMA AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Convocatoria_CM REPARACION ASCENSORES 2025.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica REPARACION DE ASCENSORES JULIO 2025.pdfOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta REPARACION DE ASCENSORES JULIO 2025.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente REPARACION DE ASCENSORES JULIO 2025.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS REPARACION DE ASCENSORES JULIO 2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180291805/08/2025 14:43751,306 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2025 14:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jofragosa, SRL751,306 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
751,306.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06GUIADORES PARA CABINA DE LOS ASCENSORES NO. 1,2,3,4,5 Y 624UD8,732209,568.00
    
 
2
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06GUIADORES PARA CONTRAPESO DE LOS ASCENSORES NO. 1, 3 Y 68UD8,73269,856.00
    
 
3
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06FOTOCELDA PARA EL ASCENSOR NO.61UD31,86031,860.00
    
 
4
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06CONTACTOS ELÉCTRICOS DE PUERTA DE PASILLO DE LOS ASCENSORES NO. 1,2,3,4,5 Y 618UD14,514261,252.00
    
 
5
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06CONTACTOS ELÉCTRICOS DE PUERTA DE CABINA DE LOS ASCENSORES NO. 1,2,3,4,5 Y 66UD14,51487,084.00
    
 
6
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06SUSTITUCIÓN DE RODAMIENTO DE LA POLEA DE PESA DEL SISTEMA DE PARACAÍDAS DE LOS ASCENSORES NO. 1,2 Y 56UD2,47814,868.00
    
 
7
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06PULSADOR DE LLAMADA DE CABINA DE LOS ASCENSORES NO. 3,4 Y 65UD5,31026,550.00
    
 
8
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06REPARACIÓN DE ILUMINACIÓN DE CABINA DE LOS ASCENSORES 1,2,3,4,5 Y 6 Y SUSTITUCIÓN DE DIFUSOR6UD8,37850,268.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2025 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2025 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle