Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
65,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
LMD-DAF-CD-2025-0117
Título:
SERVICIO DE CATERING PARA 30 PERSONAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION SERVICIOS DE CATERING QUE CONSISTE EN UN REFRIGERIO PARA TREINTA (30) PERSONAS, QUE SERÁ OFRECIDO EN EL CURSO “MANEJO DE RELACIONES INTERPERSONALES”, EN COORDINACIÓN CON EL INSTITUTO NACIONAL DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (INAP) A REALIZARSE LOS DIAS MARTES 22, JUEVES 24, LUNES 28, Y JUEVES 31 DE JULIO DEL 2025, DE 09:00 AM. A 12:00 M., LOS MISMOS SE LLEVARÁN A CABO EN EL SALÓN DEL CENTRO DE FORMACIÓN PARA LIDERES (CIFAL) DEL TERCER NIVEL DE LA LIGA MUNICIPAL DOMINICANA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/07/2025 15:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2025 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2025 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/07/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/07/2025 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2025 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2025 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
63,720.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
63,720.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
63,720.00
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
2025.5121.01.0001.294C
1
63,720.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/07/2025 16:57:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/07/2025 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
APROPIACION_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AUTORIZACION_0001.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
FICHA TECNICA_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLIICTUD_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1797837
21/07/2025 17:02
63,720 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/07/2025 17:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bites N More By Melipace, SRL
63,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE CATERING 3ER TRIMESTRE
-
Subtotal
65,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA (30) PERSONAS, SEGÚN FICHA TECNICA)
1
UD
65,000
65,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1797837
Informe final de la selección DO1.AWD.1797837
21/07/2025 17:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.678736
La lista de oferentes del proceso LMD-DAF-CD-2025-0117 publicada por Liga Municipal Dominicana
21/07/2025 16:57
(UTC -4 horas)
Detalle