Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,043,120 Pesos Dominicanos
 
POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2025-0036 
Adquisicion de Pistola para entrenamiento Policial, dirigido a empresas MiPymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Pistola para entrenamiento Policial, dirigido a empresas MiPymes 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Leopoldo Navarro No. 402, Gazcue, Santo Domingo, D.N., OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2025 08:02:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,043,120.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.4.011,043,120.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pistola de entrenamiento1,043,120.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753886400764juOOf11,043,120.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2025 09:43:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
24/07/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES Y DESIGNACION DE PERITOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3 Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Compras Menores.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180371230/07/2025 10:101,043,120 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2025 10:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas Río Tala, SRL1,043,120 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,043,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60141025 - Armas de jugue(...)
2.3.9.4.01Replica de pistola para entrenamiento policial avanzado 100UD10,431.21,043,120.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2025 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2025 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle