Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,800,000 Pesos Dominicanos
 
PS-DAF-CM-2025-0081 
Servicios de refrigerios y catering para talleres de jóvenes participantes que reciben orientación sobre salud sexual reproductiva (juntes), dirigido a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de refrigerios y catering para talleres de jóvenes participantes que reciben orientación sobre salud sexual reproductiva (juntes), dirigido a Mipymes. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Leopoldo Navarro, edif. San Rafael REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2025 15:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/08/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,800,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03600,000.00  DOP----Ver
2.2.9.2.011,200,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO1,800,000.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1755797385661LgaS311,800,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2025 12:51:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2025 21:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/07/2025 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
24/07/2025 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/07/2025 14:29:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
24/07/2025 14:30:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Condiciones generales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Extracto de codigo de conducta.pdfOtroDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F033_Of_Económica.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación de fondos.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (4).docxOtroDescargar
Convocatoria.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.180752306/08/2025 14:451,800,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2025 14:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NL Oviedo Group, SRL1,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Caterin-Comidas-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de Catering Orden Abierta (Según Ficha Técnica).1UD600,000600,000.00
    
2
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Servicios de Refrigerios Orden Abierta (Según Ficha Técnica).1UD1,200,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2025 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2025 12:51 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2025 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle