Información del procedimiento
Información

Información

Información general
229,862.81 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-DAF-CD-2025-0011 
ADQUISICION DE OVEROLES, GORRAS Y BOTAS DE GOMA PARA USO POR EL PERSONAL DE SUPERVISORIA DE ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE OVEROLES, GORRAS Y BOTAS DE GOMA PARA USO POR EL PERSONAL DE SUPERVISORIA DE ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/07/2025 11:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
229,862.49 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.0157,371.60  DOP----Ver
2.3.2.3.01172,490.89  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de factura229,862.49  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1753467332779sxT811229,862.49  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/07/2025 11:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/07/2025 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras prendas de vestir.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA prendas de vestir y botas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA CD NO. 0011-2025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179652518/07/2025 11:57229,862.49 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/07/2025 11:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Biodegradables Crisger, SRL229,862.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Overoles y Gorras-
    
Subtotal
229,862.81
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102102 - Overoles o mon(...)
2.3.2.3.01Overoles mangas cortas, color azul con letras serigrafiadas t/b espalda37UD1,696.3862,766.06
    
 
2
53102102 - Overoles o mon(...)
2.3.2.3.01Overoles mangas largas, color mamey con letras serigrafiadas t/b espalda37UD1,779.9965,859.63
    
 
3
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorras t/sport color azul con letras bordado al frente37UD60122,237.00
    
 
4
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorras t/sport color mamey con letras bordado al frente36UD60121,636.00
    
 
5
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Pares de botas de goma altas resistentes, varios sizes.34UD1,687.1857,364.12
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/07/2025 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2025 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle