Información del procedimiento
Información

Información

Información general
185,455 Pesos Dominicanos
 
DIDA-DAF-CD-2025-0048 
ADQUISICION BOCINAS PEQUEÑAS PORTATIL Y FUNDAS O CAJAS DE REGALO PARA LA CELEBRACION DEL DIA DE LOS PADRES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION BOCINAS PEQUEÑAS PORTATIL Y FUNDAS O CAJAS DE REGALO PARA LA CELEBRACION DEL DIA DE LOS PADRES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/07/2025 10:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
170,955.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01170,955.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico170,955.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1752858245978jlNPF1170,955.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/07/2025 11:19:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
18/07/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
18/07/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
18/07/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION CD-2025-0048.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE LA CONTRATACION CD-2025-0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD O CONTRATACION CD-2025-0048.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179642218/07/2025 11:30196,620 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/07/2025 11:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centroxpert STE, SRL170,955 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Jemaes Graphic, SRL25,665 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE BOCINAS, FUNDAS DE REGALO, TAGS Y ROLLO DE CINTA,T3-
    
Subtotal
185,455.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211607 - Parlantes de c(...)
2.3.9.2.01Bocina pequeña bluetooh recargables inalámbrica145UD1,179170,955.00
    
 
2
14111601 - Papel o bolsas(...)
2.3.3.2.01Funda o caja de regalo145UD10014,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/07/2025 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2025 11:19 (UTC -4 horas)
Detalle