Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2025-0462 
“Adquisición de Electrodomésticos para uso en Nuevo Centro Loma de Blanco, Bonao"  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de Electrodomésticos para uso en Nuevo Centro Loma de Blanco, Bonao"  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/07/2025 11:30:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
247,918.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0117,464.00  DOP----Ver
2.6.5.4.0268,440.00  DOP----Ver
2.6.2.1.01162,014.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  “Adquisición de Electrodomésticos para uso en Nuevo Centro Loma de Blanco, Bonao"247,918.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.6.2.1.011247,918.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/07/2025 13:31:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/07/2025 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2025-0462.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2025-0462.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES INFOTEP-DAF-CD-2025-0462.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2025-0462.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179672618/07/2025 13:34247,918 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/07/2025 13:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Brimarge Group, SRL247,918 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Bebedero con Agua fría y caliente: bebedero con agua fría y caliente. Botellón oculto. 110v.1UD24,00024,000.00
    
2
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aire Acondicionado de 18,000 BTU T/Split: Alta eficiencia, refrigerante r-32. 220v. Incluye instalación. Para uso en salón de informática Centro Alto Yuna Loma de Blanco1UD65,00065,000.00
    
3
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01Televisor LCD de 42": Smart TV, con sistema Android. Para uso en taller multidisciplinario Centro Alto Yuna Loma de Blanco1UD27,00027,000.00
    
4
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01Televisor de 65": Smart TV, 4k. Para uso en salón multimedia Centro alto Yuna loma de blanco2UD66,000132,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/07/2025 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle
18/07/2025 13:31 (UTC -4 horas)
Detalle