Información del procedimiento
Información

Información

Información general
203,550 Pesos Dominicanos
 
DGDF-DAF-CD-2025-0058 
ADQUISICION DE BUFFET T3 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE 6 SERVICIOS DE BUFFET PARA 25 PERSONAS CADA UNO , LOS CUALES SERANUTILIZADOS EN LAS REUNIONES MENSUALES CON LOS ENCARGADOS PROVINCIALES DE ESTA DGDF.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2025 11:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
203,550.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03203,550.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO 203,550.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1752849392890Q7vaz1203,550.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2025 14:47:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/07/2025 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUISICION DE COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179623717/07/2025 14:51203,550 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2025 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bubble Investments, SRL203,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE BUFFET T3-
    
Subtotal
203,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03ALMUERZO BUFFET PARA 25 PERSONAS , CON UN ARROZ, UNA CARNE, UNA ENSALADA Y UN PASTELON. DEBE INCLUIR CHEFINDISH, HERREMIENTAS PARA SERVIR , CRISTALERIA , CUBERTERIA Y TRANSPORTE 6UD33,925203,550.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2025 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2025 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle