Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
392,177,601.42 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDESUR-CCC-LPN-2025-0011
Título:
ADQUISICIÓN DE TRANSFORMADORES Y TRANSDUCTORES DE INTENSIDAD PARA MANTENIMIENTO DE REDES, SUBESTACIONES Y REDES SOTERRADAS DE EDESUR DOMINICANA SA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE TRANSFORMADORES Y TRANSDUCTORES DE INTENSIDAD PARA MANTENIMIENTO DE REDES, SUBESTACIONES Y REDES SOTERRADAS DE EDESUR DOMINICANA SA
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
02/09/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
17/07/2025 16:01:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/08/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
23/09/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
23/09/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
23/09/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
10/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
19/11/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
18/12/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
30/12/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
06/01/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
08/01/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
02/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
24/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
30/04/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
49,627,262.04
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
49,627,262.04
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01
49,627,262.04
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
EDESUR-CCC-LPN-2025-0011
49,627,262.04
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EDESUR-CCC-LPN-2025-0011
1
49,627,262.04
DOP
Aprobado
CUOTA SANTANA GERMAN SUPPLY.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/04/2026 15:29:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/09/2025 12:54:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/09/2025 21:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
22/09/2025 22:52:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
23/09/2025 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
23/09/2025 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
23/09/2025 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
23/09/2025 09:25:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
23/09/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
23/09/2025 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
23/09/2025 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
23/09/2025 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
23/09/2025 09:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
275-2025 Adquisición de Transformadores y Transductores de Intensidad.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
275-2025 Adquisición de Transformadores y Transductores de Intensidad.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificado de Apropiacion Presupuestaria vf 06 (1).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certificado de Existencia de Fondos vf 06.25 (1).pdf
Otro
Descargar
Convocatoria - LPN0011 (1).pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compras - LPN0011 (1).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Anexos.zip
Otro
Descargar
5. Pliego Condiciones Específicas LPN-2025-0011 Vf jul.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PUBLICACION PERIODICO DIA 1 EL NACIONAL.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
PUBLICACION PERIODICO DIA 1 LISTIN DIARIO.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
275-2025 Adquisición de Transformadores y Transductores de Intensidad.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Segundia dia Publicacion - Listin Diario 18 Jul.pdf
Descargar
Segunda dia Publicacion - El Nacional 18 Jul.pdf
Descargar
Enmienda LPN0011.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1940752
13/04/2026 16:20
341,585,689.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/04/2026 16:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Baires Ingenieria S.R.L.
17,315,846.28 Pesos Dominicanos
DTE Dominican Tools & Equipments, SRL
1,889,340.95 Pesos Dominicanos
Electricos Profesionales Elecprof SRL
24,058,165.5 Pesos Dominicanos
Megawatt Dominicana JLR, SRL
10,707,227.96 Pesos Dominicanos
Sanel, SRL
237,987,846.76 Pesos Dominicanos
Santana Germán Supply Battery Solar, SRL
49,627,262.04 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1951316
29/04/2026 11:22
343,246,561.97 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/04/2026 11:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Baires Ingenieria S.R.L.
17,315,846.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DTE Dominican Tools & Equipments, SRL
1,889,340.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Electricos Profesionales Elecprof SRL
24,058,165.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sanel, SRL
250,355,947.19 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Santana Germán Supply Battery Solar, SRL
49,627,262.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
LPN008
-
Subtotal
392,177,601.42
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF MONOF PAD MOUNT 100KVA/LF/FF7.2KV
5
UD
153,816.89
769,084.45
2
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAF PAD 3Ø ENT-SAL 12.47KV/120-208V 225
5
UD
661,759.92
3,308,799.60
3
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO PAD MOU MON ENT SAL FF 7.2KV 50
9
UD
237,933.31
2,141,399.79
4
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO PAD MOU MONOF ENT SAL FF 7.2KV 75
13
UD
306,291.55
3,981,790.15
5
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF.MONOF.TIPO POSTE 50 KVA 7.2KV
907
UD
110,364.7
100,100,782.90
6
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF TP MONOF 25KVA 2400 120/240 R.N.
25
UD
71,975.28
1,799,382.00
7
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF TP MONOF 25KVA 7200 120/240V R.N.
122
UD
81,112.17
9,895,684.74
8
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO TIPO POSTE MONOFASICO 2.4KV 37.5KV
23
UD
179,211.47
4,121,863.81
9
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF TP MONOF 50KVA 2400 120/240V R.N.
64
UD
141,437.51
9,052,000.64
10
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF TP MONOF 37.5KVA 7200 120/240 R.N
168
UD
97,287.53
16,344,305.04
11
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF TP MONOF 75KVA 2400 120/240V R.E.
25
UD
104,649.48
2,616,237.00
12
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF TP MONOF 100KVA 7200 120/240 R.N.
87
UD
175,024.68
15,227,147.16
13
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF TP MONOF 75KVA 7200 120/240V R.N.
236
UD
128,579.31
30,344,717.16
14
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF.MONOF.TIPO POSTE 15 KVA 7.2KV
80
UD
68,064.8
5,445,184.00
15
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF.MONOF.TIPO POSTE 100 KVA 2,4 KV
1
UD
115,354.5
115,354.50
16
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF.MONOF.TIPO POSTE 10KVA 7.2KV
10
UD
116,016.87
1,160,168.70
17
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAF PAD 3Ø EN-SA 12.47KV/120-208V 112.5
8
UD
475,687.81
3,805,502.48
18
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO TIPO POST MONO 1BOR AUTO 12.5KV 25
70
UD
91,036.66
6,372,566.20
19
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF TP MONOF 1BOR AUTO 50KVA 12.5KV
30
UD
121,070.24
3,632,107.20
20
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO TIPO POST MONO 1BOR AUTO 12.5KV 75
187
UD
173,732.67
32,488,009.29
21
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF DE INTENSIDAD CA-145 200-400
12
UD
460,058.4
5,520,700.80
22
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF.MONOF.PAD MOUNT 75KVA/RF/FF7.2KV
7
UD
294,380.22
2,060,661.54
23
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAF PAD 3Ø FIN LI 12.47KV/120V-208V 225
3
UD
621,207.53
1,863,622.59
24
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF.D/INTENS.CXE-36,1000-2000/5-5-5A
3
UD
44,811.11
134,433.33
25
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAF TIP POS MON 1BOR AUT ANT 12.47KV 50
12
UD
123,963
1,487,556.00
26
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAF TIP POS MON 1BOR AUT ANT 12.47KV 75
45
UD
154,481.47
6,951,666.15
27
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF TP 25KVA AUTO ANT 7200 120/240 RN
441
UD
84,308.64
37,180,110.24
28
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO TIP POST MONO 1BOR AUT 12.5KV 37.5
362
UD
106,181.07
38,437,547.34
29
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO TIP POST MONOF 1BOR AUT 12.5KV 100
10
UD
167,185.5
1,671,855.00
30
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF 1Ø AUT ANT 37.5KVA 7.2 120/240 RN
20
UD
111,456.1
2,229,122.00
31
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSF TP MONOF 37.5KVA 2400 120/240V RE
46
UD
106,464.26
4,897,355.96
32
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO PAD MOUNT MONOF FIN LIN 12.47KV 50
23
UD
392,787.39
9,034,109.97
33
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAF PADM 3Ø FIN LI 12.47KV/120-208V 300
6
UD
922,920.48
5,537,522.88
34
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAF PADM 3Ø FIN LI 12.47KV/120-208V 500
6
UD
1,131,242.4
6,787,454.40
35
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAF PADM 3Ø FIN LI 12.47KV/120-208V 750
4
UD
1,706,846.4
6,827,385.60
36
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAF PADM 3Ø FIN LI 12.47KV/120-208V 150
2
UD
679,764.96
1,359,529.92
37
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAF PADM 3Ø EN-SAL 12.47KV/120-208V 150
8
UD
510,485.92
4,083,887.36
38
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO PAD-MOUNT MON RADIAL FF 7.2KV 37.5
19
UD
106,776.41
2,028,751.79
39
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO PAD MOUNTED 1F RADIAL/FF7.2KV 25KV
3
UD
130,471.42
391,414.26
40
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRANSFORMADOR SECO TRIFASICO 45 KVA
3
UD
108,815.12
326,445.36
41
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.6.5.6.01
TRAFO LAZO DUAL, 7200KV 12-240V 50KVA
8
UD
42,872.59
342,980.72
42
41112107 - Transductores
(...)
41112107 - Transductores electro neumáticos
2.6.5.6.01
TRANSDUCTOR DE INTENSIDAD MONOF. A 5 AMP
10
UD
9,641.6
96,416.00
43
41112107 - Transductores
(...)
41112107 - Transductores electro neumáticos
2.6.5.6.01
TRANSDUCTOR DE INTENSIDAD TRIF. A 5 AMP
10
UD
20,498.54
204,985.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.801972
Acto de aclaracion
03/07/2026 13:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.800083
342-2026 Acto Rectificativa "Aclaración de Plazo de Entrega" del procedimiento de Contratación núm. EDESUR-CCC-LPN-2025-0011
30/06/2026 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.786031
ACTE RECTIFICATIVA AL INFORME DE RECOMENDACION DE ADJUDICACION
26/05/2026 10:14
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.775080
Acta de Re adjudicación
29/04/2026 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1951316
Informe final de la selección DO1.AWD.1951316
29/04/2026 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1940752
Informe final de la selección DO1.AWD.1940752
13/04/2026 16:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.768251
La lista de oferentes del proceso EDESUR-CCC-LPN-2025-0011 publicada por Empresa Distribuidora de Electricidad del Sur
13/04/2026 15:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768227
Rectificación Informe Pericial Definitivo Evaluación Ofertas Técnicas “Sobre A”.
13/04/2026 15:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763542
CRONOGRAMA Y ADJUDICACION DEL PROCESO
27/03/2026 14:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.755177
Actualización de cronograma
06/03/2026 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
05/03/2026 15:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
25/02/2026 16:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
13/02/2026 15:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.746983
ACTA DE RESPUESTA A IMPUGNACION
10/02/2026 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
30/01/2026 08:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
19/01/2026 15:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.739372
CIRCULAR DE RECURSO DE IMPUGNACIÓN
08/01/2026 15:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.735837
Informe Definitivo Sobre A y Acta de Habilitación
17/12/2025 16:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.729500
Circular 09-2025 al proceso de referencia.LPN0011
04/12/2025 12:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
04/12/2025 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.724812
Circular 08-2025 Extensión de Cronograma
24/11/2025 16:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
21/11/2025 10:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.714971
Circular 07-2025 Extensión de Cronograma de Actividades
30/10/2025 11:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
29/10/2025 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.712091
Circular 06-2025 Extensión de Cronograma de Actividades
22/10/2025 09:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
21/10/2025 15:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.705911
Extensión de Cronograma de Actividades ref EDESUR-CCC-LPN-2025-0011
06/10/2025 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
03/10/2025 17:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.700505
Circular de Extensión de cronograma y Enmienda al proceso de referencia.
18/09/2025 11:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.698329
Circular de Respuestas y Enmienda 01-2025 al proceso de referencia.
12/09/2025 10:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.698328
RE: Circular de preguntas y respuestas.
12/09/2025 09:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.698276
Circular de preguntas y respuestas.
12/09/2025 09:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.698161
Circular de Preguntas de Respuestas LPN-0011
11/09/2025 16:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
11/09/2025 16:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
10/09/2025 16:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.693378
Modificación de Cronograma LPN0011
29/08/2025 16:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
29/08/2025 16:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.691584
Circular 02-2025 Extensión de Cronograma
26/08/2025 10:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
26/08/2025 10:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.691407
ESPECIFICACIONES TECNICAS TRANSF MONOFASICO TIPO POSTE
25/08/2025 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.689979
Circular 01-2025 al proceso de referencia.
20/08/2025 16:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
20/08/2025 16:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.686395
Aclaraciones tecnicas en el proceso
12/08/2025 08:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.685831
Consulta General
08/08/2025 14:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.683946
Documentos OCR
05/08/2025 08:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.679904
Consulta General
24/07/2025 09:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.679654
EDESUR-CCC-LPN-2025-0011
23/07/2025 13:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1854319
Publicación modificación
22/07/2025 09:54
(UTC -4 horas)
Detalle