Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-DAF-CD-2025-0097 
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo a vehículos de la institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo a vehículos de la institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/07/2025 15:01:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,561.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0610,561.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo a vehículos de la institución10,561.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17531945968959XpQx110,561.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2025 12:44:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/07/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/07/2025 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD CD-2025-0097.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION CD-2025-0097.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Formulario de oferta economica.docxOtroDescargar
BASES CD-2025-0097.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179772321/07/2025 13:1544,427 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2025 13:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Mecánica Gómez & Asociados, SRL10,561 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Charles Martín Almengo Guzmán33,866 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mant de vehíc tercer trimestre 2025-
    
Subtotal
46,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo y correctivo de autobús hyundai chasis: KMFAB17RPHK0083081UD11,00011,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo y correctivo de autobús NISSAN URBAN CHASIS: JN1UC4E26Z00269351UD35,00035,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2025 13:15 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2025 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle