Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,500 Pesos Dominicanos
 
DIGEPRES-DAF-CD-2025-0057 
ADQUISICION DE BUZONES PARA USO DE ESTA DIGEPRES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BUZONES PARA USO DE ESTA DIGEPRES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/07/2025 10:01:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,316.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.057,316.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE BUZONES PARA USO DE ESTA DIGEPRES7,316.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1754667963730HSg1G17,316.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2025 10:39:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/07/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
17/07/2025 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
17/07/2025 14:33:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
17/07/2025 17:39:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
18/07/2025 09:34:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AC-AF-01 Declaración de Conocimiento y Aceptación CII - PA - PCI - PGR.docOtroDescargar
CO-GD-01 Codigo de Integridad Institucional.pdfOtroDescargar
PL-GD-03 Política de Conflicto de Intereses.pdfOtroDescargar
PL-GD-05 Política Antisoborno.pdfOtroDescargar
PL-GD-06 Política de Gestión de Regalos.pdfOtroDescargar
PL-GD-07 Política de Debida Diligencia.pdfOtroDescargar
Copia de FO-AF-18 Formulario Debida Diligencia y Declaración de Conflicto de interés (Persona Jurídica).xlsxOtroDescargar
0_Ficha_Tecnica_para_Proceso_de_Compras_por_debajo_del_Umbral.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
0_Solicitud_de_compra_o_contratacion_publicacion_periodico.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requerimiento buzones_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.179930223/07/2025 12:2625,370 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2025 12:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publi Master, EIRL21,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Jemaes Graphic, SRL4,130 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.180583805/08/2025 09:047,316 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2025 09:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publi Master, EIRL7,316 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BUZONES T3-
    
Subtotal
45,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24112407 - Buzones
2.3.9.9.05BUZON ACRILICO 8.5 X 11 X 5.5"3UD6,50019,500.00
 
Ver requerimiento con fotos anexas y especificaciones técnicas.
  
    
 
2
24112407 - Buzones
2.3.9.9.05BUZON ACRILICO 8.5 x 11 x 5.5"3UD6,50019,500.00
 
Ver requerimiento con fotos anexas y especificaciones técnicas.
  
    
 
3
24112407 - Buzones
2.3.9.9.05BUZONES DE DENUNCIAS CIUDADANAS1UD6,5006,500.00
 
Ver requerimiento con fotos anexas y especificaciones técnicas.
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2025 09:04 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2025 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2025 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2025 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle